понедельник, 23 апреля 2012 г.

А теперь продолжение сорочечное!

У меня так получалось, что раз в год я вышивала сорочку, подруги в них щеголяют, а я в бабушкиной 100летней давности периодически хожу. Люблю я ее, лен, приятно, да и как-то душу мне она согревает. Но...этой зимой получила посылку из Вирджинии, а в ней ткань и нитки...и строгий наказ вышить себе наконец-то сорочечку. Делать нечего, начала. Получается, что это процесс этого года, будет долгим, потому что еще есть работа. Это первая мережка первого рукава.


17 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вот та тётя из Вирджинии прально сделала:) Сама и пинкипчика не вышьет, а вышивку любит:) Знает, как приятно и красиво мережковые сорочки носить. Хочет, чтобы и подруга красовалась:)

serena комментирует...

Вах! лежу под столом в глубоком обмороке!

siesta комментирует...

1. Татьяна, Сиеста начала вышивать себе вышиванку, и, насмотревшись с большим удовольствием на Ваши мережки, наверное Вас будет мучить вопросами ))) Но не пугайтесь: не сейчас. Когда очередь до мережки подойдёт.

2. Уважаемая тьотя из Виржинии, а не сообщить ли Вам широкой общественности следующую канхвидинцыальную информацию:
а) - название льна и его производителя;
б) - скоко в нём каунтов;
в) - шо за нитки и от кого;
Если эти розочки смережились кордонеттом, то скажите нам нумир. Вам нєсовєтують розсказувать, що нитки нада підбирать під товщину льону. Отвічайте на висунуті питання, не засуваючи їх в обратну сторону )))Дякую, аж підскакую.
Поясний уклін, ваша Сієста )))

Tatyana black комментирует...

Дарага Сієста! відповідаю!
1. Льон цвейгартовий №36
2. Нитки ДМС кордонетові №100 - вони як раз під товщину льону підходять.
бот коли вишивала сорочку на №32 там був кордонет №80 і 60, апатаму што 100ка тонкувата була, а счас у самий раз по товщині.
Дуже гарно вийшла сорочка на льоні №40...ну уви його уже у продажу ніде нема метражом, токо різаний кусками, на ньому тоже №100 добре вишивається.
Будуть ще питання - відповімо!

siesta комментирует...

Пон! СПСБ!!!
Танюш, на Ибее один продаёт за 10 еверов 10 мотков кордонета нумир 50 + 10 мотков нумира 70 . 20 мотков за десятку, ну как тут пройти мимо? Под эти номера какой лён подойдёт? Если никакой, то сирамно надо брать. Шоб було, не? Иииииии)))))))

siesta комментирует...

Забулиж сказать, шо в п'ятницю купили кусок 32-го і кусок аж 46-го , но грубого. На 32-му хочемо легеньку собі сорочечку зробити, шоб в люди ходити, а на 46-му борщівську по усім правилам зшити у скриню, бо хто її де вже буде носить? У такому возрасті... бліііііінннн.. та нєпрілічно ))))))
Там баришня з Вірджінії вигулюється в 32 -му френч софті. Шо то за френч софт? Там случайно не добавлено чогось у льон? Шось він Сієсті очінь падазрітєльно блестить і падазрітельно мягко лежить, наче шовковий. Баришні якраз под блєск глаз красівих, а Сієсті під шо він блестіти буде?

siesta комментирует...

Нє, йа оп'ять ніпон. Почіму нас тут не просвіщать?!?! http://www.blogger.com/comment.g?blogID=1710427662036900502&postID=7844466951841849621 Смерті Сієстиної хочитє, дааааа?

siesta комментирует...

Ат благородново возмущєнія даже ссилка отказується вставляцця. У темі "Сорочка номер два" ждуть отвєтакаксоловейлєта.

Tatyana black комментирует...

под 70й мабуть 32 лен сгодицца
а под 50й..28 или 25. за такие гроши точна нада брать, шоб у запасе було!

Tatyana black комментирует...

френч софт 32й..класнючий льон, мякенький, ЯК ШОВКОВИЙ і чистий льон, Лана його важись на Вышелты купувала..просто прелесть, а от цвейгартовий..товстуватий, легенька сорочка не буде, він плотний.

siesta комментирует...

Таааань, а на сорочку № 4 скільки у тебе на мережку кордонета пішло моточків? І скільки в твоїх моточках грам, 20, чи 50, бо є і такі, і такі. От ето іщо отвєть і Сієста от тібя ацтаніт ))))

Tatyana black комментирует...

На оцю одну мережку пішло 1,5 мотка №100, а от скоко там грамів.. вечером дома гляну, бо зараз на роботі.
Василівна, питай- на все відповім..шо знаю канешна)))

Tatyana black комментирует...

Василівна! Значицца так! поглядела! по 20 г у мене моточки.

siesta комментирует...

От! Ті, шо я хапнула вчора, 10 моточків №70 мені, значицця вистачить. Ок. Буду питати, канєшна, бо купу грошей на льони-нитки-книжки грохнула, тепер нема куда дітись, мушу навчитись! ))))

siesta комментирует...

Ця Гапа з тьоткою із Вірджинії мене розорять нафік. Як не получицця сорочка, я їх стоя позакопую у вуйни Счдоні у гноях ))))))))

Анонимный комментирует...

Возведение жилых и индустриальных многоуровневых объектов влечет за собой привлечение особой строительной техники, оснащенной для исполнения определенных задач. Выполнение строительных работ происходит по стадиям, в связи, с чем, задействовать строительную технику тоже приходится по шагам, в зависимости от определенных задач.
Но покупка таковой специализированной техники влечет огромные расходы. Так как стоит она дорого, компания "Сапрос" предлагает услуги аренды строительной техники. Наш автопарк укомплектован всем надобным для строительства автотранспортом. Быстрый заказ спецтехники можно сделать через интернет, заполнив заявку онлайн на сайте фирмы. В Самаре мы пользуемя популярностью именно за качественное и оперативное сопровождение посетителей, предоставляя такую услугу, как аренда бары. Наши специалисты при необходимости в полном объеме проконсультируют Вас о более подходящем под запросы автотранспорте, что позволит сэкономить и время и деньги.
SAPros.Ru: [url=http://sapros.ru]аренда бары в самаре[/url]

Анонимный комментирует...

Кабельная продукция - один из важных продуктов, используемых для полнофункциональной деятельности электрооборудования. Разнообразие моделей и марок кабеля на сайте ООО "Спецкомплект" Предлагают широкий выбор для оптового и розничного клиента.
Компания предлагает ассортимент качественных товаров, таких как НЛ, К1160, К1161, К1162, Арматура для СИП ENSTO, КВВГ, КВбБШв, АС,ДКС, ОПТИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ КТ, ОКП, ОКГТ.
Сборка щитового оборудования высокого качества по доступной цене, смотрите обзор на сайте компании.
Specomplect Ru - [url=http://specomplect.ru]лотки К1160[/url]